—тандарты обучени€ международного уровн€

»√”ѕ ”р‘” с 2017 года имеет международную институциональную аккредитацию CEEMAN International Quality Accreditation (IQA) - знак международного признани€ в качестве образовательной организации, обладающей ресурсами, программами, структурой и осуществл€ющей свою де€тельность в соответствии с общеприн€тыми международными критери€ми и стандартами организации высшего образовани€.

јспирантура и соискательство

”р‘” осуществл€ет подготовку кадров высшей квалификации в рамках послевузовского профессионального образовани€ через стажерство, очную и заочную аспирантуру, соискательство и докторантуру по 122 специальност€м ¬ј .

”знать больше

ѕрограммы повышени€ квалификации и профессиональной переподготовки

Ђ√осударственное и муниципальное управлениеї
Ђћастер менеджмента и бизнесаї
Ђ”правление государственным и муниципальным образовательным учреждениемї

ѕрограмму дл€

ћ¬ј.Practice

ћы предлагаем

ќбща€ информаци€ об аспирантуре и соискательстве в ”р‘”

‘едеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образовани€ "”ральский федеральный университет имени первого ѕрезидента –оссии Ѕ.Ќ.≈льцина" осуществл€ет подготовку кадров высшей квалификации в рамках послевузовского профессионального образовани€ через стажерство, очную и заочную аспирантуру, соискательство и докторантуру по 122 специальност€м ¬ј .

—рок обучени€

• ќчна€ аспирантура — 3 года (по некоторым специальност€м 4 года)
  • «аочна€ аспирантура — 4 года (по некоторым специальност€м 5 лет)
  • —оискательство ученой степени кандидата наук — до 5 лет
  • ƒокторантура — 3 года
  • —оискательство ученой степени доктора наук — до 4 лет

«ачисление в аспирантуру осуществл€етс€ в установленные вузом сроки при условии сдачи вступительных экзаменов (философи€, иностранный €зык, специальна€ дисциплина). ѕрием в докторантуру ведетс€ круглогодично. —верх бюджетных мест ”ниверситет может предоставить возможность обучени€ в аспирантуре на основе договора.

”слови€ приЄма в аспирантуру

¬ аспирантуру на конкурсной основе принимаютс€ граждане –оссийской ‘едерации, имеющие законченное высшее профессиональное образование (специалист , магистр), про€вл€ющие способность к научно-исследовательской работе. ѕодготовка аспирантов по отрасл€м науки и научным специальност€м проводитс€ в соответствии с действующей номенклатурой специальностей научных работников.

ѕрием документов проводитс€:

• по адресу г. ≈катеринбург, ул. ћира, 19
  • с 1 ма€ по 25 июн€ (основной прием), с 1 сент€бр€ по 15 сент€бр€ (дополнительный набор);
  • по адресу г. ≈катеринбург, пр. Ћенина, 51
  • с 1 июн€ по 25 июн€ (основной прием), с 1 сент€бр€ по 15 сент€бр€ (дополнительный набор).

јдрес дл€ св€зи и консультаций: г. ≈катеринбург, ул. ћира, 19, к. “-908; г. ≈катеринбург, ул. Ћенина, д. 51, к. 202.

“ел. 375-95-79, 375-45-77, e-mail: o.a.nevolina@ustu.rul.s.markhel@ustu.ru

“ел. 350-75-58, e-mail: aspirant@usu.ru